ACCUEIL
en fr

logo-karting-paradiseshop-racing1pieces-auto-discount

starting-light
PROCHAIN EVENEMENT DANS

 

CLAS. NOM-PRENOM NAT CHASSIS / MOTEUR

DIJON

29-30/04

LEDENON

09-10/06

CROIX EN TERNOIS

05-06/07

TOTAL
          C1 C2 C3 C1 C2 C3 C1 C2 C3 Thérorique Retenu
1 67 ELKMANN Peter DE MSKART / VM 13 22 25 27 22 20 0 0 0 131  98
2 69 VANDEMEULEBROUCKE Thierry FR PVP/FPE 3 5 10 2 1 0 32 37.5 30 120.5  87.5
3 1 SEBASTIA Alexandre FR ANDERSON / FPE 20 0 0 16 25 27 0 0 0 88 72
4 23 RANOARIMANANA Kévin FR MSKART / DEA 0 0 0 0 0 0 37.5 26 24 87.5 63.5
5 88 BUSBY Kevin UK ANDERSON / FPE 8 11 16 11 13 13 0 0 0 72  53
6 76 AEBISCHER Etienne CH PVP / FPE 16 0 0 20 0 16 0 0 0 52  52
7 14 JOST Andréas DE ANDERSON / VM 25 25 22 0 0 0 0 0 0 70  50
8 68 GOULLANCOURT Julien FR ANDERSON/DEA 7 8 11 13 0 11 0 0 0 50  43
9 98 ROHO Jean Pierre FR EMA / ROTAX 0 0 0 4 3 1 16.5 16.5 16.5 57.5   40
10 55 GERBER Philippe CH PVP / FPE 5 8 0 0 16 10 0 0 0

39 

 39
11 83 VAYSSIE Cyril FR PVP / DEA 2 16 13 3 5 0 0 0 0 39  39
12 7 MARCHESE Jean Marc FR PVP / FPE 0 0 0 0 0 0 19.5 0 19.5 39 39
13 58 FOCQUE Pierre FR PVP / FPE 1 6 7 0 9 6 0 0 0 29 28
14 56 TALOC Mickael FR PVP / PVP 0 4 6 5 0 9 0 0 0 24 24
15 40 LACOSTE Antoine FR ANDERSON / FPE 10 13 8 0 0 0 0 0 0 31 23
16 18 OLIVEIRA Mario PT PVP / FPE 2 0 1 9 11 3 0 0 0 26 23
17 32 WESTERDIJK Laurens NL MSKART / VM 11 9 0 0 0 0 0 0 0 20 20
18 15 HARVEY David UK ANDERSON / VM 9 10 0 0 0 0 0 0 0 19 19
19 13 FERNANDES Jean Marc FR ANDERSON / DEA 0 0 0 8 8 7 0 0 0 23 16
20 44 JOUBERT Anthony FR PVP / FPE 0 0 0 7 7 8 0 0 0 22 15
21 82 LEGOUBIN Arnaud FR EMA / VM 0 1 2 6 6 5 0 0 0 20 15
22 70 ETEKI Martin FR MSKART / VM 6 0 9 0 0 0 0 0 0 15 15
23 16 KINSEY Karl UK ANDERSON / FPE 0 0 0 10 4 2 0 0 0 16 14
24 19 MAURIN Philippe FR MSKART / VM 0 0 0 0 10 4 0 0 0 14 14
25 91 LAMALLE Johan FR PVP / SGM 4 3 0 0 0 0 0 0 0 7 7
26 52 ALBIN Marc FR PVP / FPE 0 0 3 1 2 0 0 0 0 6 6
27 51 SOULIER Rémi FR PVP / FPE 0 2 4 0 0 0 0 0 0 6 6
28 71 CARO Vincent FR PVP / PVP 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5
29 73 DA CRUZ Gilles FR PVP / FPE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 31 BRODARD David FR PVP / ROTAX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
31 35 DOUVENOT Yann FR EMA / PVP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
32 8 ROBRECHT Emmanuel FR PVP / FPE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

Télécharger le Classement Final de la Coupe de France de Superkart 2014 pdficon large

DIJON 2017 LIVE

LIVE TIMING

Liste des engagés pdficon small

Horaires pdficon small

Vendredi 06 Octobre 2017

  • 15H20 à 15H40 - ESSAI QUALIFICATIF 1 (20’) OFFICIAL TIME SESSION

Samedi 07 Octobre 2017

  • 09H55 à 10H15 - ESSAI QUALIFICATIF 2 (20’) OFFICIAL TIME SESSION
  • Classement des essais qualificatifs
  • 16H35 - Course 1 - Race 1 (41.8 kms soit 11 tours)

Dimanche 08 Octobre 2017

  • 09H30 - Course 2 - Race 2 (41.8 kms soit 11 tours)
  • 16H25 - Course 3 - Race 3 (41.8 kms soit 11 tours)

BOOKLET DIJON 2017 icone-pdf

RESULTATS-CLASSEMENTS 2017

SUPERKART 2017

Championnat d'Europe 2017

Numérotation 2017 toutes organisations

Lire la suite...

Championnat de France 2017

FR

Calendrier Superkart 2017

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2017 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

Coupe de France 2017

FR

Calendrier Superkart 2017

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2017 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

pub-l3d