ACCUEIL
en fr

logo-karting-paradiseshop-racing1pieces-auto-discount

starting-light
PROCHAIN EVENEMENT DANS
Domination totale de Yannick de Brabander
Tome 2 : Verdict de piste La première séance qualificative annonçait sans surprise la physionomie... Lire la suite
Coupe de France de Superkart ; Fidélité à Croix
Tome 1 ; Contexte En parallèle du Championnat de France KZ Long Circuit se déroulait la Coupe de F... Lire la suite
Peter Elkmann wins twice and takes contro at Assen
The match between Germany’s Peter Elkmann (Anderson / VM) and the Czech Adam Kout (MS Kart / DEA)... Lire la suite
Peter ELKMANN s'impose deux fois et prend le large à Assen
Le duel entre l’Allemand Peter Elkmann (Anderson/VM) et le Tchèque Adam Kout (MS Kart/DEA) a bien... Lire la suite
L’Europe du Superkart à Assen devant une foule attendue
La deuxième épreuve du Championnat d’Europe CIK-FIA de Superkart se déroule les 4 & 5 août... Lire la suite
RankDriverNatEquipmentGapBest Lap
1 1 Vinuales, Emmanuel Anderson / DEA   1:31.758
2 3 Kout, Adam MS Kart / DEA 6.802 1:31.994 
3 4 Lilja, Henrik PVP / PVP 7.567 1:32.169 
4 67 Elkmann, Peter MS Kart / VM 16.135 1:31.999 
5 14 Jost, Andreas Anderson / VM 18.164 1:33.120 
6 2 Bennett, Gavin Anderson / DEA 20.624 1:32.781 
7 9 Lehtinen, Vesa Anderson / DEA 29.642 1:33.214 
8 6 Harpham, Lee Anderson / VM> 40.623 1:34.015 
9 5 Morley, Liam Anderson / DEA 41.050 1:33.556 
10 60 Urhofer, Thomas Anderson / FPE 50.802 1:34.771 
11 76 Aebischer, Etienne PVP / FPE 1:03.622 1:34.272
12 83 Vayssie, Cyril MS Kart / VM 1:05.965 1:35.739 
13 55 Gerber, Philippe PVP / FPE 1:15.095 1:36.721 
14 81 Fleury,Marcel MS Kart / VM 1 Lap 1:40.290 
15 11 Sebastia, Alexandre Anderson / DEA 1 Lap 1:33.421 
16 58 Focque, Pierre PVP / FPE 1 Lap 1:37.736 
17 97 Verhaar, Mark MS Kart / VM 1 Lap 1:35.364
18 8 Maasmann, Marcel Anderson / FPE 3 Laps 1:33.685 
19 71 Chermaz, Carlo Alberto PVP / Rotax 3 Laps 1:36.326 
20 49 Gjertsen, Erik Martin PVP / PVP 4 Laps  1:38.472 
21 54 Zoutman, Fokko MS Kart / VM 4 Laps  1:40.634
22 52 Albin, Marc PVP / FPE 6 Laps 1:39.227 
23 32 Westerdijk, Laurens MS Kart / VM 8 Laps  1:35.392 
24 68 Goullancourt, Julien Anderson / DEA 12 Laps  1:35.318 
25 12 Malm, Stefan Nibor / DEA 12 Laps  1:36.243 
26 69 Vandemeulebroucke, Thierry Anderson / FPE 12 Laps  1:39.321 
27 85 Kievitsbosch, Arjan MS Kart / VM 14 Laps  No result

28

93 Bjerge, Ingvar Anderson / FPE 14 Laps  No result
point-interrogation 40 Lacoste, Antoine Anderson / FPE DNS  
point-interrogation 47 Marggraf, Thomas PVP / PVP DNS   
drapeau-noir 18 De Oliveira, Mario MS Kart / VM Excluded  1:36.474
drapeau-noir 19 Maurin, Philippe MS Kart / VM Excluded 1:42.187 

Télécharger les résultats / Donwload the results

DIJON 2017 LIVE

LIVE TIMING

Liste des engagés pdficon small

Horaires pdficon small

Vendredi 06 Octobre 2017

  • 15H20 à 15H40 - ESSAI QUALIFICATIF 1 (20’) OFFICIAL TIME SESSION

Samedi 07 Octobre 2017

  • 09H55 à 10H15 - ESSAI QUALIFICATIF 2 (20’) OFFICIAL TIME SESSION
  • Classement des essais qualificatifs
  • 16H35 - Course 1 - Race 1 (41.8 kms soit 11 tours)

Dimanche 08 Octobre 2017

  • 09H30 - Course 2 - Race 2 (41.8 kms soit 11 tours)
  • 16H25 - Course 3 - Race 3 (41.8 kms soit 11 tours)

BOOKLET DIJON 2017 icone-pdf

RESULTATS-CLASSEMENTS 2017

SUPERKART 2017

Championnat d'Europe 2017

Numérotation 2017 toutes organisations

Lire la suite...

Championnat de France 2017

FR

Calendrier Superkart 2017

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2017 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

Coupe de France 2017

FR

Calendrier Superkart 2017

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2017 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

pub-l3d