ACCUEIL
en fr

logo-karting-paradiseshop-racing1pieces-auto-discount

starting-light
PROCHAIN EVENEMENT DANS
Domination totale de Yannick de Brabander
Tome 2 : Verdict de piste La première séance qualificative annonçait sans surprise la physionomie... Lire la suite
Coupe de France de Superkart ; Fidélité à Croix
Tome 1 ; Contexte En parallèle du Championnat de France KZ Long Circuit se déroulait la Coupe de F... Lire la suite
Peter Elkmann wins twice and takes contro at Assen
The match between Germany’s Peter Elkmann (Anderson / VM) and the Czech Adam Kout (MS Kart / DEA)... Lire la suite
Peter ELKMANN s'impose deux fois et prend le large à Assen
Le duel entre l’Allemand Peter Elkmann (Anderson/VM) et le Tchèque Adam Kout (MS Kart/DEA) a bien... Lire la suite
L’Europe du Superkart à Assen devant une foule attendue
La deuxième épreuve du Championnat d’Europe CIK-FIA de Superkart se déroule les 4 & 5 août... Lire la suite
RankDriverNatEquipmentGapBest Lap
1 1   best-lap Vinuales, Emmanuel Anderson / DEA   1:31.336
2 67 Elkmann, Peter MS Kart / VM 8.247 1:31.987
3 4 Lilja, Henrik PVP / PVP 9.702 1:32.120 
4 14 Jost, Andreas Anderson / VM 12.697 1:32.466 
5 2 Bennett, Gavin Anderson / DEA 22.601 1:32.748 
6 11 Sebastia, Alexandre Anderson / DEA 32.876 1:33.670 
7 6 Harpham, Lee Anderson / VM> 32.971 1:33.886 
8 60 Urhofer, Thomas Anderson / FPE 45.487 1:33.664 
9 3 Kout, Adam MS Kart / DEA 45.616 1:31.971 
10 12 Malm, Stefan Nibor / DEA 47.257 1:34.134 
11  32 Westerdijk, Laurens MS Kart / VM 1:00.239 1:35.036 
12 93 Bjerge, Ingvar Anderson / FPE 1:00.902 1:34.979 
13 71 Chermaz, Carlo Alberto PVP / Rotax 1:01.549 1:35.819 
14 97 Verhaar, Mark MS Kart / VM 1:02.000 1:35.496 
15 83 Vayssie, Cyril MS Kart / VM 1:03.610 1:35.213 
16 55 Gerber, Philippe PVP / FPE 1:17.219 1:36.155 
147 85 Kievitsbosch, Arjan MS Kart / VM 1:21.471 1:33.404 
18 18 De Oliveira, Mario MS Kart / VM 1:29.095 1:36.284 
19 58 Focque, Pierre PVP / FPE 1:30.922 1:37.643
20 69 Vandemeulebroucke, Thierry Anderson / FPE 1 Lap 1:38.010 
21 47 Marggraf, Thomas PVP / PVP 1 Lap 1:37.210 
22 81 Fleury,Marcel MS Kart / VM 1 Lap 1:40.419 
23 54 Zoutman, Fokko MS Kart / VM 1 Lap 1:40.999 
24 40 Lacoste, Antoine Anderson / FPE 7 Laps 1:35.959 
25 52 Albin, Marc PVP / FPE 8 Laps 1:40.208 
26 76 Aebischer, Etienne PVP / FPE 11 Laps 1:35.734 
27 19 Maurin, Philippe MS Kart / VM 12 Laps 1:40.854 
28 5 Morley, Liam Anderson / DEA 14 Laps  
point-interrogation 9 Lehtinen, Vesa Anderson / DEA DNS  
point-interrogation 49 Gjertsen, Erik Martin PVP / PVP DNS  
drapeau-noir 8 Maasmann, Marcel Anderson / FPE Excluded 1:33.294 
drapeau-noir 68 Goullancourt, Julien Anderson / DEA Excluded 1:33.968 

Télécharger les résultats / Donwload the results

DIJON 2017 LIVE

LIVE TIMING

Liste des engagés pdficon small

Horaires pdficon small

Vendredi 06 Octobre 2017

  • 15H20 à 15H40 - ESSAI QUALIFICATIF 1 (20’) OFFICIAL TIME SESSION

Samedi 07 Octobre 2017

  • 09H55 à 10H15 - ESSAI QUALIFICATIF 2 (20’) OFFICIAL TIME SESSION
  • Classement des essais qualificatifs
  • 16H35 - Course 1 - Race 1 (41.8 kms soit 11 tours)

Dimanche 08 Octobre 2017

  • 09H30 - Course 2 - Race 2 (41.8 kms soit 11 tours)
  • 16H25 - Course 3 - Race 3 (41.8 kms soit 11 tours)

BOOKLET DIJON 2017 icone-pdf

RESULTATS-CLASSEMENTS 2017

SUPERKART 2017

Championnat d'Europe 2017

Numérotation 2017 toutes organisations

Lire la suite...

Championnat de France 2017

FR

Calendrier Superkart 2017

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2017 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

Coupe de France 2017

FR

Calendrier Superkart 2017

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2017 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

pub-l3d