petites annonces

NOGARO LIVE

LIVE

Liste des engagés - Entry list - Entry list

Horaires - Time table- Time table

Vendredi 09 Septembre 2022

  • Essais libres - Free practice 16H50-14H10 (20')
  • Essais libres - Free practice 17H30-17H50 (20')

Samedi 10 Septembre 2022

  • Essais qualifs 1 - Official time session 1 - 11H45-12H00 (15')
  • Course 1 - Race 1 - 16H35 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)

Dimanche 11 Septembre 2022

  • Course 2 - Race 2 - 08H45 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)
  • Course 3 - Race 3 - 11H40 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)
superkart-250-championnat-france-ffsa
Circuit Date Mettings Engagés Horaires Résultats
Ledenon 01/06/2013 Autos checklist horloge resultats
Croix en ternois 06/07/2013 Karting checklist horloge resultats
Le Vigeant 05/10/2013 Autos checklist horloge resultats
 

 

Classement final

Position Pilotes Pays Châssis / Moteur Points
1 18 Alexandre Sébastia drapeau FR ANDERSON FPE TR 250 158
2 23 Kévin Ranoarimanana drapeau FR MSKART DEA 89
3 76 Etienne AEBISCHER drapeau CH PVP FPE TR 250 61
4 40 Antoine Lacoste drapeau FR ANDERSON FPE 60
5 83 Cyril Vayssie drapeau FR PVP DEA 59
6 1 Emmanuel Vinuales drapeau FR ANDERSON DEA 57
7 44 Julien Goullancourt drapeau FR PVP PVP 52
8 95 Fabrice Ledoux drapeau FR ANDERSON FPE 35
9 55 Philippe Gerber drapeau CH PVP FPE TR 250 33
10 88 Kévin Busby drapeau UK ANDERSON DEA 29
11 13 Jean marc Fernandes drapeau FR PVP FPE 28
12 24 Frédéric Legros drapeau FR MS KART VM 24
13 71 Vincent Caro drapeau FR PVP SGM 24
14 93 Ingvar Bjerge drapeau SE ANDERSON PVP 24
15 2 John Riley drapeau UK ANDERSON FPE 22
16 69 Thierry Vandemeulebrouke drapeau FR PVP FPE TR 250 19
17 94 Laurent Luciani drapeau FR ANDERSON FPE 18
18 33 Marcel Fleury drapeau FR ANDERSON FPE TR 250 16
19 98 Jean Pierre Roho NC ANDERSON FPE TR 250 13
20 15 David Harvey drapeau UK ANDERSON FPE 13
21 22 Loys Cauvin drapeau FR EMA ROTAX 11
22 51 Rémi Soulier drapeau FR PVP FPE 8
23 52 Marc ALBIN drapeau FR PVP FPE 8
24 74 Robert Gregory NC PVP FPE 7
25 91 Johan Lamalle drapeau FR PVP SGM 6
26 82 Arnaud LEGOUBIN drapeau FR EMA ROTAX 6
27 84 Philippe MAURIN drapeau FR PVP FPE TR 250 5
28 61 Jean Baptiste Pondevy NC PVP FPE TR 250 3
29 73 Gilles Da Cruz NC PVP FPE 2

pub-l3d