NOGARO LIVE

LIVE

Liste des engagés - Entry list - Entry list

Horaires - Time table- Time table

Vendredi 09 Septembre 2022

  • Essais libres - Free practice 16H50-14H10 (20')
  • Essais libres - Free practice 17H30-17H50 (20')

Samedi 10 Septembre 2022

  • Essais qualifs 1 - Official time session 1 - 11H45-12H00 (15')
  • Course 1 - Race 1 - 16H35 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)

Dimanche 11 Septembre 2022

  • Course 2 - Race 2 - 08H45 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)
  • Course 3 - Race 3 - 11H40 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)

{tab RESULTATS}

Liste des engagés pdficon small

Horaires pdficon small

Samedi 29 Mars 2014

Dimanche 30 Mars 2014

{tab CLASSEMENT}

 

Classement de la Coupe de France après l'épreuve de Dijon

CLAS. NOM-PRENOM NAT MATERIEL

DIJON

29-30/04

LEDENON

09-10/06

CROIX EN TERNOIS

05-06/07

TOTAL
          C1 C2 C3 C1 C2 C3 C1 C2 Points
1 14 JOST Andréas DE ANDERSON / PVP 25 25 22           72
2 67 ELKMANN Peter DE MSKART / VM 13 22 25           60
3 88 BUSBY Kevin UK ANDERSON / FPE 8 11 16           35
4 40 LACOSTE Antoine FR ANDERSON / FPE 10 13 8           31

5

83 VAYSSIE Cyril FR PVP / DEA 2 16 13           31
6 68 GOULLANCOURT Julien FR ANDERSON/DEA 7 8 11           26
7 1 SEBASTIA Alexandre FR ANDERSON / FPE 20 0 0           20
8 32 WESTERDIJK Laurens NL MSKART / VM 11 9 0           20
9 15 HARVEY David UK ANDERSON / VM 9 10 0           19
10 69 VANDEMEULEBROUCKE Thierry FR PVP/FPE 3 5 10           18
11 76 AEBISCHER Etienne CH PVP / FPE 16 0 0           16
12 70 ETEKI Martin FR MSKART / VM 6 0 9           15
13 58 FOCQUE Pierre FR PVP / FPE 1 6 7           14
14 55 GERBER Philippe CH PVP / FPE 5 8 0           13
15 56 TALOC Mickael FR PVP / PVP 0 4 6           10
16 91 LAMALLE Johan FR PVP / SGM 4 3 0           7
17 51 SOULIER Rémi FR PVP / FPE 0 2 4           6
18 71 CARO Vincent FR PVP / PVP 0 0 5           5
19 18 OLIVEIRA Mario PT PVP / FPE 2 0 1           3
20 82 LEGOUBIN Arnaud FR EMA / VM 0 1 2           3
21 52 ALBIN Marc FR PVP / FPE 0 0 3           3
22 19 MAURIN Philippe FR MSKART / VM 0 0 0           0
23 98 ROHO Jean Pierre FR EMA / ROTAX 0 0 0           0
24 73 DA CRUZ Gilles FR PVP / FPE 0 0 0           0
25 13 FERNANDES Jean Marc FR ANDERSON / DEA 0 0 0           0
26 16 KINSEY Karl UK ANDERSON / FPE 0 0 0           0
27 31 BRODARD David FR PVP / ROTAX 0 0 0           0
28 53 MAIORANO Donato IT USP / YAMAHA 0 0 0           0
29 35 DOUVENOT Yann FR EMA / PVP 0 0 0           0
30 23 RANOARIMANANA Kévin FR MSKART / DEA 0 0 0           0
30 24 LEGROS Fréderic FR MSKART / VM 0 0 0           0
30 95 LEDOUX Fabrice FR ANDERSON / DEA 0 0 0           0
30 99 DAVIS Julian FR ANDERSON /HONDA 0 0 0           0

Télécharger le Classement de la Coupe de France après l'épreuve de Dijon pdficon large

{tab STATISTIQUES}

Nationalités

Rang Nationalités Quantité Pourcentages
1 FR Française - French 23 69.70%  bouton-bleu-70
2 UK Anglaise - English 3 9.09%  bouton-bleu-9
3 DE Allemande - German 2 6.06%  bouton-bleu-6
4 CH Suisse - Switzerland 2 6.06%  bouton-bleu-6
5 PT Portugaise - Portuguese 1 3.03%  bouton-bleu-11
6 NL Néerlandaise - Dutch 1 3.03%  bouton-bleu-11
7 IT Italienne - Italian 1 3.03%  bouton-bleu-11
 

Châssis

Rang Châssis Quantité Pourcentages
1 PVP 13  39.39%  bouton-bleu-39
2 ANDERSON 10 

30.30% 

bouton-bleu-30 
3 MSKART 18.18%  bouton-bleu-18 
4 EMA 9.09%  bouton-bleu-9 
5 USP 3.03%  bouton-bleu-3
 

Moteurs

Rang Moteurs Quantité Pourcentages
1 FPE 13 

39.39% 

bouton-bleu-39
2 VM 21.21%  bouton-bleu-21 
3 DEA  15.15%  bouton-bleu-15 
4 PVP

12.12% 

bouton-bleu-12 
5 ROTAX 3.03%  bouton-bleu-3
6 SGM 

3.03% 

bouton-bleu-3 

7

YAMAHA  3.03%  bouton-bleu-3 

{/tabs}

pub-l3d