2005
en fr
Position Pilotes Pays Châssis / Moteur Points
1 4 John Riley drapeau UK ANDERSON FPE 105
2 1 Damien Payart drapeau FR ANDERSON FPE TR 250 99
3 12 Andreas Mairzedt drapeau AT PVP ROTAX 60
4 5 Thomas Johansson drapeau SE ANDERSON ROTAX 51
5 77 Per-Olov Ogeborn drapeau SE PVP ROTAX 47
6 28 Graham Barker drapeau UK ANDERSON ROTAX FPE 41
7 63 Malcolm Crowe drapeau UK ANDERSON DEA 37
8 62 Gavin Bennett drapeau UK ANDERSON DEA 37
9 37 Joachim Breckwoldt drapeau DE PVP YAMAHA 35
10 15 Bobo Westman drapeau FR PVP ROTAX 34
11 14 Tomas Roosemark drapeau SE Shermann YAMAHA 33
12 7 Poul V. Petersen drapeau DK PVP PVP 33
13 58 Antoine Lacoste drapeau FR ANDERSON FPE 29
14 21 Monica Strath drapeau SE ANDERSON ROTAX 26
15 13 Christian Hennig drapeau DE APG ROTAX 26
16 26 Paul Kennings drapeau UK ANDERSON FPE 18
17 72 Steve White drapeau UK PVP ROTAX 13
18 8 Bengt Albertsson drapeau SE PVP ROTAX 12
19 130 Jürgen Reinke drapeau DE PVP DEA 10
20 2 Benjamin Mahé drapeau FR ANDERSON DEA 9
21 110 ErikMartin Gjertsen drapeau NO PVP PVP 8
22 70 Victor Hempshall drapeau UK ADE ROTAX 8
23 9 Péter Gyuricza drapeau HU PVP FPE 8
24 40 Daniel Preiss drapeau DE PVP ROTAX 7
25 16 Mark Owens drapeau UK ADE DEA 7
26 91 Lennart Landström drapeau SE ADE DEA 6
27 93 Markus Nyberg drapeau SE ADE DEA 6
28 18 Phil Featherstone drapeau UK RAIDER ROTAX 5
29 32 Emmanuel Vinuales drapeau FR ANDERSON DEA 5
30 88 Martin Knauder drapeau DE PVP YAMAHA TZ 3
31 6 Hanif Gillani drapeau UK PVP FPE 3
32 121 Simon Holloway drapeau UK PVP FPE 2
33 129 Martin Reuck drapeau DE PVP Gas Gas 2
34 85 Gary Parkes drapeau UK PVP ROTAX 1
35 73 Dan Clowes drapeau UK PVP ROTAX 1
36 24 Steve Edwards drapeau UK PVP FPE 0

LE MANS 2019

LIVE TIMING

Samedi  26 Octobre 2019

  • 09H10 à 09H30 Essais libres officiels - Official free time session (20')
  • 10H40 à 10H55 Essais chronomètrés 1 - Official time session 1 (15')
  • 13H50 à 14H05 Essais chronomètrés 2 - Official time session 2 (15')
  • Essais qualificatifs - Qualifying practice
  • 16H35 Course 1 - Race 1 (45km - 11 tours/11 laps)

Dimanche 27 Octobre 2019

  • 09H50 Course 2 - Race 2 (45km - 11 tours/11 laps)
  • 14H40 Course 3 - Race 3 (45km - 11 tours/11 laps)

Results booklet pdficon small

SUPERKART 2019

Championnat d'Europe CIK/FIA 2019

FIA Karting International Events2

Calendrier Superkart 2019

Numérotation 2019 toutes organisations

Lire la suite...

Championnat Eurosuperkart FFSA 2019

FR

Calendrier Superkart 2019

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2019 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...

Championnat & Coupe de France 2019

FR

Calendrier Superkart 2019

INSCRIPTION / REGISTRATION
Numérotation 2019 toutes organisations
Confirmation d'engagement

Lire la suite...