CHAMPIONNAT D'EUROPE - LE MANS 2019

CHAMPIONNAT D'EUROPE - LE MANS 2019

ASSEN 2019 - CHAMPIONNAT EUROSUPERKART FFSA

ASSEN 2019 - CHAMPIONNAT EUROSUPERKART FFSA

LIAM MORLEY - VICE CHAMPION D'EUROPE 2019 - LE MANS

LIAM MORLEY - VICE CHAMPION D'EUROPE 2019 - LE MANS

CHAMPIONNAT EUROSUPERKART FFSA 2019 - ASSEN

CHAMPIONNAT EUROSUPERKART FFSA 2019 - ASSEN

EMMANUEL ROBRECHT VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE 2019

EMMANUEL ROBRECHT VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE 2019

CHRISTOPHE GRENIER VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE 2019 (Gentleman)

CHRISTOPHE GRENIER VAINQUEUR DE LA COUPE DE FRANCE 2019 (Gentleman)

PETER ELKMANN - CHAMPION D'EUROPE 2008-2017-2018-2019

PETER ELKMANN - CHAMPION D'EUROPE 2008-2017-2018-2019

ADAM KOUT CHAMPION D'EUROPE 2015-2016

ADAM KOUT CHAMPION D'EUROPE 2015-2016

DONINGTON

DONINGTON

JORDAN FORD

JORDAN FORD

PODIUM DONINGTON

PODIUM DONINGTON

PETER ELKMANN

PETER ELKMANN

EMMANUEL VINUALES CHAMPION D'EUROPE 2011-2013-2014

EMMANUEL VINUALES CHAMPION D'EUROPE 2011-2013-2014

ALEXANDRE SEBASTIA

ALEXANDRE SEBASTIA

DANIEL CLARK

DANIEL CLARK

DIJON - PRENOIS

DIJON - PRENOIS

GAVIN BENNET

GAVIN BENNET

JASON DREDGE

JASON DREDGE

JEAN PIERRE MARLIERE

JEAN PIERRE MARLIERE

NOGARO 2011

NOGARO 2011

ROMANE DIDIER

ROMANE DIDIER

logo karting paradise

shop racing 2019 3b

fastride 418x80px

logo onlykart 452x80px

facebook 82px

petites annonces

NOGARO LIVE

LIVE

Liste des engagés - Entry list - Entry list

Horaires - Time table- Time table

Vendredi 09 Septembre 2022

  • Essais libres - Free practice 16H50-14H10 (20')
  • Essais libres - Free practice 17H30-17H50 (20')

Samedi 10 Septembre 2022

  • Essais qualifs 1 - Official time session 1 - 11H45-12H00 (15')
  • Course 1 - Race 1 - 16H35 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)

Dimanche 11 Septembre 2022

  • Course 2 - Race 2 - 08H45 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)
  • Course 3 - Race 3 - 11H40 (18 minutes + 1 tour /18 minutes + 1 lap)

CLASSEMENT FINAL DE LA COUPE DE FRANCE 2014 DE SUPERKART

CLAS. NOM-PRENOM NAT CHASSIS / MOTEUR

DIJON

29-30/04

LEDENON

09-10/06

CROIX EN TERNOIS

05-06/07

TOTAL
          C1 C2 C3 C1 C2 C3 C1 C2 C3 Thérorique Retenu
1 67 ELKMANN Peter DE MSKART / VM 13 22 25 27 22 20 0 0 0 131  98
2 69 VANDEMEULEBROUCKE Thierry FR PVP/FPE 3 5 10 2 1 0 32 37.5 30 120.5  87.5
3 1 SEBASTIA Alexandre FR ANDERSON / FPE 20 0 0 16 25 27 0 0 0 88 72
4 23 RANOARIMANANA Kévin FR MSKART / DEA 0 0 0 0 0 0 37.5 26 24 87.5 63.5
5 88 BUSBY Kevin UK ANDERSON / FPE 8 11 16 11 13 13 0 0 0 72  53
6 76 AEBISCHER Etienne CH PVP / FPE 16 0 0 20 0 16 0 0 0 52  52
7 14 JOST Andréas DE ANDERSON / VM 25 25 22 0 0 0 0 0 0 70  50
8 68 GOULLANCOURT Julien FR ANDERSON/DEA 7 8 11 13 0 11 0 0 0 50  43
9 98 ROHO Jean Pierre FR EMA / ROTAX 0 0 0 4 3 1 16.5 16.5 16.5 57.5   40
10 55 GERBER Philippe CH PVP / FPE 5 8 0 0 16 10 0 0 0

39 

 39
11 83 VAYSSIE Cyril FR PVP / DEA 2 16 13 3 5 0 0 0 0 39  39
12 7 MARCHESE Jean Marc FR PVP / FPE 0 0 0 0 0 0 19.5 0 19.5 39 39
13 58 FOCQUE Pierre FR PVP / FPE 1 6 7 0 9 6 0 0 0 29 28
14 56 TALOC Mickael FR PVP / PVP 0 4 6 5 0 9 0 0 0 24 24
15 40 LACOSTE Antoine FR ANDERSON / FPE 10 13 8 0 0 0 0 0 0 31 23
16 18 OLIVEIRA Mario PT PVP / FPE 2 0 1 9 11 3 0 0 0 26 23
17 32 WESTERDIJK Laurens NL MSKART / VM 11 9 0 0 0 0 0 0 0 20 20
18 15 HARVEY David UK ANDERSON / VM 9 10 0 0 0 0 0 0 0 19 19
19 13 FERNANDES Jean Marc FR ANDERSON / DEA 0 0 0 8 8 7 0 0 0 23 16
20 44 JOUBERT Anthony FR PVP / FPE 0 0 0 7 7 8 0 0 0 22 15
21 82 LEGOUBIN Arnaud FR EMA / VM 0 1 2 6 6 5 0 0 0 20 15
22 70 ETEKI Martin FR MSKART / VM 6 0 9 0 0 0 0 0 0 15 15
23 16 KINSEY Karl UK ANDERSON / FPE 0 0 0 10 4 2 0 0 0 16 14
24 19 MAURIN Philippe FR MSKART / VM 0 0 0 0 10 4 0 0 0 14 14
25 91 LAMALLE Johan FR PVP / SGM 4 3 0 0 0 0 0 0 0 7 7
26 52 ALBIN Marc FR PVP / FPE 0 0 3 1 2 0 0 0 0 6 6
27 51 SOULIER Rémi FR PVP / FPE 0 2 4 0 0 0 0 0 0 6 6
28 71 CARO Vincent FR PVP / PVP 0 0 5 0 0 0 0 0 0 5 5
29 73 DA CRUZ Gilles FR PVP / FPE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 31 BRODARD David FR PVP / ROTAX 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
31 35 DOUVENOT Yann FR EMA / PVP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
32 8 ROBRECHT Emmanuel FR PVP / FPE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  

Télécharger le Classement Final de la Coupe de France de Superkart 2014 pdficon large

images/image-slide-v2/peter-elkman.jpg

Peter ELKMANN

Champion de France 2014, 2015, 2016, 2017, 2019 Champion d'Europe 2008, 2017, 2018, 2019

images/image-slide-v2/1_0460.jpg

Adam KOUT

Champion d'Europe 2015 - 2016.

images/image-slide-v2/alexandre-sebastia.jpg

Alexandre SEBASTIA

Champion de France 2013

images/image-slide-v2/emmanuel-vinuales-2.jpg

Emmanuel VINUALES

Champion d'Europe 2011-2013-2014 - Champion de France 2011-2012

images/image-slide-v2/Damien_Payart2010.jpg

Damien PAYART

Champion de France - 2001 à 2010. Champion d'Europe 2003 - 2004

images/image-slide-v2/andreas-jost-min.jpg

Andréas JOST

Champion de France 2018

pub-l3d